浙江飞鱼近200期走势图|浙江飞鱼开奖结果

購物三年級作文300字

購物三年級作文300字 時間:2019-02-07

  購物是生活中常見的事,就是去買自己需要的東西。下面是小編為大家精心整理的關于購物三年級作文300字,希望能夠幫助到你們。

購物三年級作文300字

  購物

  今天,媽媽給我和張弦來了一個令人驚喜的決定:一人五十元去超市買自己喜歡的東西,我們高興得一蹦三尺,不顧一切地沖向超市。

  哇!超市里的東西真多呀,簡直就是五花八門,琳瑯滿目,令人眼花繚亂。買東西了,我們不知從哪兒開始下手,只好走來走去,被搞得暈頭轉向。最后,我們到了兒童食品這一欄,那里全是小孩子喜歡吃的東西,我恨不得馬上沖上去親它們一口,我們東挑西選,看看這個,不行,太貴了,看看那個,不行,都吃膩了,真是左右為難,最后,我精挑細選,買了一個二十八元的巧克力,一下子用了大約二分之一 。我便拿剩下的錢買了些水和膨化食品,挑完了,我們去付帳,兩人一共用去九十九元八角,還剩兩角錢不要了。

  付完帳,我們就拿著自己的“戰利品”連蹦帶跳地回家享受美味佳肴去了。

  購物

  今天,我和媽媽去菜市場買菜。

  哇,有我最喜歡吃的韭菜,我急忙纏著媽媽去買,媽媽欣然同意了,走過去問那個賣菜的人:“韭菜多少錢一斤啊,老板?”“一元八角一斤。”“買一斤。”媽媽說。付了錢后我對媽媽說:“媽媽,天氣那么熱,我們買個西瓜吧?”“好啊!”于是,我和媽媽來到水果超市,一看西瓜標價1.5元一斤,“能否給我挑個大點好點的?” 媽媽問營業員。“好的,這個行吧?”那位阿姨把西瓜放到秤上一稱,18斤,媽媽讓我算算多少錢,我想:小數乘法我們還沒學過呢,怎么辦?對了,我可以轉化啊,1.5元=15角,再用15乘18等于270角,270角等于27元。“媽媽,我們要付27元。”“嗯,你真聰明!那你能否再算一下,我們一家三口,平均每人吃幾元錢的西瓜啊?”我算了一下,每人吃三分之一,然后再用27除以3,那不是9嘛。我急忙對媽媽說:“每人平均要吃9元錢的西瓜。”然后我又算了一下,這一會兒我們已經花了1.8+27=28.8(元)了。

  今天,我不僅收獲了快樂,還收獲了知識。

  購物

  昨天晚上,吃完了飯,爸爸媽媽帶我們去好又多生活購物廣場杜橋店買帶到學校去吃的零食水果面包。一旁的弟弟、表弟便開始興奮了。路上,他們追逐打鬧,打到廣場門口,才肯停止“戰斗”。

  走進廣場,突然發覺里面的東西越來越奇特,人也越來越多了呢。 逛呀,逛呀,我被水果區的水果吸引住了,那紅通通的蘋果,黃嫩嫩的檸檬,紫乎乎的山竹,土黃色的泰國龍眼,都深深地吸引著我,當然都很貴,例如:3個山竹14。50元,20顆左右的龍眼11。20元。其他水果我已經不敢買了。 接著我又到了酸奶區,看著那些酸奶,我有點想買蘆薈酸奶,又有一點想買內蒙古酸奶,不過最終還是選擇了老酸奶,因為以前我一直在吃這兩種酸奶。 后來,我又到了零食區,買了很多零食。 不知不覺地走,我們與爸爸走散了,我們找了整個購物廣場,后來實在找不到。于是,我們想了一個辦法,將零食都放回原處,自己回家,可就在這時遇見了爸爸,他在找我們,我們也在找他。

  后來,就去算了帳。


購物三年級作文300字相關文章:

1.去逛街三年級作文

2.三年級買年貨作文300字 買年貨作文300字三年級

3.逛超市小學作文300字

4.三年級童話作文300字8篇

5.小學三年級說說我自己的作文300字


本文地址:http://www.vffyo.tw/zuowen/sannianji/2553914.htm

以上內容來自互聯網,請自行判斷內容的正確性。若本站收錄的信息無意侵犯了貴司版權,請給我們來信([email protected]),我們會及時處理和回復,謝謝.
0

很好,很強大!

0%
0

太差勁了!

0%
X

分享到微信朋友圈

打開微信,使用“掃一掃”即可將網頁分享至朋友圈。

浙江飞鱼近200期走势图 新彊时时彩三星走势图彩经网 pc走势图 赛车不玩怎么注销 英国五分彩的开奖 天津时时彩摇奖直播 新疆时时东宝平台 vr彩票开奖走势图 老时时彩走势图360彩票 重庆时时票号码分析 广东南粤风采36选7走势图百度